2019 Maxi-Race安纳西越野赛 10日深度游(旅游+比赛)

2019-03-04 37 点赞 0

埃菲尔铁塔旁盛开的樱花

拉菲庄园传出的阵阵酒香

香榭丽舍大道的绿荫悄然萌新


在法国

象征活力的春天

被罩上了一层浪漫的基调


你准备好踏上这个浪漫之旅了吗?

image/92ef6838e1121d0a7f6d79cbb6c3d19c.png

6天漫步法兰西

体验法式浪漫风情

2天环安纳西湖越野赛

感受体育小镇对越野的挚爱

走吧,深度体验与你一起探索!


行程亮点


1

image/66e1d231ad7b23514a5cd3d7539659cb.png

安纳西(Annecy),法国南部阿尔卑斯山麓一座最古老的小城。小镇北靠阿尔卑斯山,南面安纳西湖,人称“阿尔卑斯山的阳台”。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊、穿城而过的运河,构成了一幅世外桃源般的美景。18世纪的法国伟大启蒙思想家让·雅克·卢梭曾在这里度过了他一生中最幸福、最浪漫的一段时光。


Maxi-Race环安纳西湖越野赛,作为规模世界前五、欧洲最负盛名的越野跑赛事,就诞生于安纳西。这场赛事最大的亮点在于它的组别众多,你可以选择与亲人一起参与,因为小朋友也可以参与到赛事中;亦或是呼朋唤友,来一场越野接力赛,在奔跑中感受安纳西美景!


此行我们将于第6、7天统一安排参加赛事的跑友,在安纳西小镇进行比赛。

image/57150ffd81113502976c481e4827c42b.png

2

image/540e82187656e2340492ef8fcd3a9794.png

有人也许会问,不参赛就不能报名了吗?比赛那两天做什么?别担心,我们将安排不参赛的朋友游览依云小镇


没错,就是那个别人卖2块一瓶它卖18元一瓶的依云矿泉水原产地!它背靠阿尔卑斯山,面临日内瓦湖的依云小镇,依山傍水,风光绮丽,绝对值得一去!

image/962d4628d27518e15fa5dfaf72d515c9.png

或者您也可以选择在安纳西小镇体验滑翔伞。安纳西是滑翔伞的起源地,世界各地的爱好者来到安纳西,这里有百余名专业飞行向导带你遨游高空,盘旋于云端,为你以后的精彩生活埋下种子!

image/954fb8970518bb760c41753e37df00a8.png

3

image/da673274a442f7bd1dd9fc373845430c.png

参观大文豪雨果的出生地——贝桑松,东邻瑞士,南接意大利,扼守着法国的东大门。走在贝桑松的街道上,仿佛行走在历史的长河中,步步有古迹,处处有历史。

4

image/a1529b9b943d41d48931491ea7c353f9.png

“香榭丽舍”这个美丽浪漫的名字,是由诗人徐志摩留法时所赐,是巴黎诸多大街的中心女王,被称为“世界上最美丽的大街之一”

我们将一同漫步香榭丽舍大道参观协和广场上的方尖碑,星形广场上的凯旋门,感受关于征服与被征服,光荣与屈辱的故事!


Maxi-Race 赛事安排

▍115公里组

爬升:7000米

ITRA:5分

时间:5月25日00:00-5月26日04:00(28小时)  

image/8dccbe693ef65103f516a2005c4c4437.png 

▍115公里两日赛

ITRA:5分

第一天距离:75km

第一天时间:5月25日00:00 - 5月26日18:30(18.5小时)

第二天距离:40km

第二天时间:5月26日5:30-5月26日16:00(11.5小时)

▍82公里组

爬升:5200米

ITRA:4分

出发时间:5月25日3:30-5月26日1:30(22小时)

image/c96c44bbf357d09f9a6d3ead2dc3946b.png 

▍82公里两日赛

ITRA:5分

第一天距离:42km

第一天爬升:2500m

第一天时间:5月25日3:45-5月25日12:45(9小时)

第二天距离:40km

第二天爬升:2500m

第二时间:5月26日5:30-5月26日16:00(11.5小时)

▍80公里越野接力赛(2-4人

爬升:5000m

ITRA:4分

时间:5月25日3:45-5月26日1:30(22小时)

image/0c8ba7a8f32c551ca6bbe36c27ab1e8f.png 

▍山地马拉松

距离:40km

年龄要求:20岁以上

ITRA:2分

时间:5月26日5:30-5月26日16:00(10.5小时)

▍女子赛

赛道沿安纳西湖,风景优美。

距离:16km

爬升:950m

ITRA:1分

年龄要求:18岁以上,未成年人须经父母同意。

时间:5月25日8:00-5月25日13:00(5小时)

image/880561efe706f3f3d173e5e1eacec687.png 

▍短跑(男女不限)

WMRA与IAAF合作举办的世界杯山地跑共有7个国家7个站点,共计爬升9300米、下降5600米、距离140公里。赛道沿安纳西湖,风景优美。

年龄要求:20岁以上

距离:16km

ITRA:1分

时间:5月24日19:00-5月24日23:30(4.5小时)

▍儿童mini跑

3到9岁均可,无需报名,现场登记,前500名报名有小礼物。

出发时间:5月26日 9:30 

image/488f53e3ef5d1f053e5017b625d80659.png

活动信息

▍活动日期:2019年5月20-29日,共10天

▍活动类型:旅行+越野跑

▍集散地点:福州长乐国际机场

(非福建地区客人可免费搭乘厦航航班从全国各地前往福州长乐国际机场集合)

▍声明:如遇特殊情况或不可抗力,深圳市深度体验体育发展有限公司保留对行程、日期的变更权利。


行程安排


D1:5月20日 周一

21:00在福州长乐国际机场集合。非福建地区客人可免费搭乘厦航航班从全国各地前往福州长乐国际机场集合。


D2:5月21 周二 香榭丽大街-凯旋门-埃菲尔铁塔-巴黎圣母院

参考航班:MF825 00:10-06:55(落地时间为法国时间,飞行约11小时)


抵达巴黎,漫步香榭丽大街,体会巴黎人的生活和浪漫......参观埃菲尔铁塔、巴黎圣母院塔楼。之后乘坐塞纳河游船欣赏两岸沿途风光,塞纳河就像一条晶莹璀璨的玉带环绕在巴黎的腰上,使得美丽迷人的巴黎更加风姿绰约,楚楚动人。

image/dd69073fd4b1678e2539b6da876713e0.png 

D3:5月22日 周三 卢浮宫-老佛爷

探索世界上最大的博物馆——卢浮宫,探索中世纪城堡、埃及宫殿、米洛的维纳斯、胜利女神和蒙娜丽莎达芬奇最知名的作品。

image/a584926065a17764c7b08da2b2cd2c97.png

到百年老店巴黎老佛爷等大型百货商店挑选自己钟情的物品。如果您不需要购物,可以就近参观富丽堂皇的歌剧院。


D4:5月23日 周四 巴黎-贝桑松 

前往贝桑松,大文豪雨果的出生地。贝桑松城堡由Vauban为路易十四在1688-1711年间所建,高耸巍峨、设计巧妙,军事价值极高。作为建筑大师沃邦所设计的军事用途城堡的代表作之一,这里和其他11座城堡一起成为世界文化遗产“沃邦防御工事”。

image/37f82750c416e3c120710183e57bd7e7.png

D5:5月24日 周五 贝桑松 - 安纳西

前往有“小威尼斯”之称的法国边陲小镇安纳西。我们将在此领取比赛物料,参观“越野村”,感受法国越野文化,寻找心中仰慕已久的国际越野大神......

image/83f234291c87d7277f354cb9a498905b.png

D6 5月25日 周六 安纳西Maxi-Race/依云小镇

比赛第一天。


不参赛的团友将一同来到魅力水镇依云。法国政府规定,依云水源地周边500公里之内,不许有任何人为污染的存在。温泉品质好,是全球唯一的天然等渗温泉,已经成为世界闻名的集保健、娱乐、度假、会议于一体的旅游胜地。

image/afb0471bfec713931dfc37ec29e84d04.png

D7:5月26日 周日 安纳西-第戎 

比赛第二天。

 

不参赛的团友游览安纳西。在天气条件允许的情况下,可选择参加滑翔伞项目,在明媚的春光里,眺望连绵起伏到阿尔卑斯山,俯瞰法国第二大湖安纳西湖。

image/0654a945f9231a55c13dc0e54b89fd2f.png 

下午,接上完赛的跑友们,一起来到第戎小镇,法国四大美食之都之一,蜗牛、芥末、勃艮第牛肉火锅等都是第戎的传统美食,同时第戎附近还是著名的勃艮第葡萄酒产区。


遍布中世纪和文艺复兴的典雅建筑。哥特式建筑的圣贝尼涅大教堂,历经两次世界大战依然保存完好、13世纪勃艮第建筑的杰出代表——第戎圣母院等。

image/62aaac7b9373c2bad9af78705f88d63c.png 

D8:5月27日 周一 第戎-巴黎购物村

前往Val d’Europe巴黎购物村,在这里不仅可以购买优惠的体育装备,还有聚集了Burberry,Cerruti,Dunhill,Givenchy,Max Mara,Nina Ricci,Polo Ralph Lauren,Versace等知名名牌的打折村,此外还有法国当地人喜爱的轻奢大众品牌、连锁超市等。

image/74adb381c65109c0e9680533f06d39f1.png 

D9:5月28日 周二 巴黎-福州 

参考航班:MF826 13:30-7:30(落地时间为北京时间,飞行约12小时)


D10:5月29日 周三 福州长乐国际机场

上午7:30抵达福州长乐国际机场,结束愉快的旅程。非福建地区客人可继续搭乘厦航航班返回各地温暖的家。


活动费用

团报优惠价:19999元/人


▍费用包含:

1、个人申根旅游签证及保险费

2、国内段(乘坐厦航航班全国各地往返福州长乐国际机场)及国际段机票(经济舱,含税费)

3、行程内所有早餐、10顿正餐

4、全程3星欧洲双人间酒店

5、全程专车,专业领队2人,司导小费

6、参团纪念品


▍费用不含:

1、景点门票及自费活动(比如滑翔伞)

2、全程单人房间差价400元/晚(请在报名时向工作人员提出)

3、2天比赛日的正餐及22日的特色晚餐

4、其他个人消费:

①护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费(如未成年人所需的公证书、认证费)等;

②出入境的行李海关税,超重行李的托运费等;

③酒店、交通工具上非免费消费

4、个人原因滞留产生的一切费用;

5、飞机、车辆、船只等交通工具发生故障或因其它不可抗力导致时间延误或行程变更引起的经济损失和责任。


▍取消政策:

1、3月21日前取消预订,全款退90%。

2、3月21日-4月20取消预订,全款退70%。

3、4月21日-5月4日取消预订,全款退50% 。

4、5月5日后取消预订,将不予退款。

5、4月15日前,因签证拒签无法出行,全款退90%。

6、因自身原因中途退出的,活动费用不退。

7、因不可抗力因素造成活动无法完成,活动费用不退。

 

报名前可添加客服咨询!


官方微信公众号

赛事细节规则在此发布!

image/048a33b6ab8050bdd78c5eb536b86bbe.png

客服微信号

(请备注:法国)


image/f256ca54fb8cd93b3cf04b6a5f5a706d.png


image/10094c4ff6624b8e4dc3ce88a0509ebf.jpg

  • 发布赛事
  • 推荐赛事