2020海南儋州马拉松赛成绩公示

2020年12月23日 1304 #2020海南儋州马拉松赛

2020海南儋州马拉松赛于12月20日圆满落幕,现将各项目(马拉松、半程马拉松)获奖选手成绩进行公示,公示期从即日起10天。

1,马拉松男子前20名   (前三名按枪声成绩录取,其它以净计时录取)
参赛号码姓名性别参赛项目枪成绩净成绩净名次
A18孙晓阳男子全程02:18:4702:18:471
A20王涛男子全程02:22:1102:22:112
A19巴合塔尔•吾拉孜艾力男子全程02:22:4202:22:423
A1656赵盼飞男子全程02:26:3902:26:364
A1898曲大鹏男子全程02:27:5202:27:495
A3254刘富国男子全程02:28:3302:28:316
A2771梁文学男子全程02:29:4602:29:437
A2695韦学毯男子全程02:31:1502:31:118
A2557陈剑男子全程02:33:1302:33:109
A1642王平男子全程02:33:5902:33:5810
A15张津瑞男子全程02:35:2602:35:2511
A2558曾成伟男子全程02:35:4302:35:3812
A1138崔国庆男子全程02:36:0802:36:0813
A2097谢金坚男子全程02:38:3102:38:2214
A2704娄方进男子全程02:39:3302:39:3115
A2696王治发男子全程02:42:0602:42:0016
A3252邓翠弟男子全程02:43:3102:43:3017
A1722陈江洪男子全程02:43:5602:43:5218
A1006符亚波男子全程02:44:0302:44:0119
A2604李谨如男子全程02:44:5402:44:3120







2,马拉松女子前20名(前三名按枪声成绩录取,其他以净计时录取)
参赛号码姓名性别参赛项目枪成绩净成绩净名次
A3751鄭文榮女子全程02:45:5002:45:471
A3509周瑞芳女子全程02:46:5702:46:532
A16王悦女子全程02:47:2902:47:283
A3746张仙凤女子全程02:50:2002:50:164
A3877迟令杰女子全程02:50:5102:50:315
A17李淑云女子全程02:52:4302:52:436
A3876唐景燕女子全程02:57:0402:56:447
A3822曹凤英女子全程02:58:1002:58:018
A3588王文菊女子全程03:00:1703:00:089
A3732任颖秀女子全程03:00:5203:00:5110
A3782李梦琳女子全程03:02:2203:02:1511
A3833朱丹丹女子全程03:03:2303:03:1912
A3703孙艳平女子全程03:04:4103:04:3913
A3602姚玉舟女子全程03:06:0903:06:0514
A3523杨俊婷女子全程03:07:1103:06:5315
A3563张爽女子全程03:08:2603:08:2016
A3841吕彦震女子全程03:11:5903:11:5917
A3817李翔宇女子全程03:18:5603:17:5818
A3761夏红玉女子全程03:18:5903:18:5319
A3685陈秀丽女子全程03:21:1403:20:5820







3、马拉松跑团pk赛前20名(以净计时录取)
跑团名次跑团名称跑团净成绩
1海南跑团神舟号战队29:01:07
2鹿城精英二队30:36:44
3海南跑团天宫号战队31:16:14
4儋州酷跑团1队31:34:40
5海口跑吧先锋队31:58:17
6跨省联队32:29:14
7两院跑吧32:33:09
8三亚乐跑32:48:34
9儋州飞龙队33:50:40
10海南椰跑团33:52:43
11海口跑吧乘风队33:57:21
12金牛帮蜗牛队34:08:22
13木棠跑团34:56:18
14海南跑团北斗号战队35:17:43
15(万宁跑团)战马队一队36:25:48
16海口跑吧鸵鸟队36:26:08
17海岛骑行军八一战队36:34:47
18白马井跑团36:52:53
19洋浦跑团37:14:05
20琼海市长跑协会37:40:19







4、马拉松中国籍年龄组(以净计时录取)
(1)马拉松20-24岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A15张津瑞男子全程02:35:251
A2097谢金坚男子全程02:38:222
A2705程泽宇男子全程02:45:343
A2147吴多应男子全程02:46:164
A2041李润龙男子全程03:00:575
A1844叶龙男子全程03:11:236
A1304李玉全男子全程03:13:047
A2181陈顺旺男子全程03:15:558
A3339汪顺杰男子全程03:17:199
A1585李世东男子全程03:17:2110
A2011符其浪男子全程03:19:1611
A1641黄杨男子全程03:28:2612
A3091杨泽言男子全程03:28:3113
A1219刘权男子全程03:31:3914
A1610朱德智男子全程03:35:5915
A1600牛川男子全程03:38:3016
A2124杨荣基男子全程03:44:4917
A3120曹书勇男子全程03:45:4018
A1807汤世夫男子全程03:55:5819
A1022务铭泽男子全程03:57:2220







A3703孙艳平女子全程03:04:391
A3841吕彦震女子全程03:11:592
A3501罗芹女子全程03:48:273
A3642赵秋亚女子全程04:14:524
A3734李九慧女子全程04:26:535
A3611陈惠华女子全程04:44:166
A3835李怡然女子全程04:54:217
A3547石文霞女子全程05:17:228
A3754杨紫怡女子全程05:37:569
A1009L符春秋女子全程06:21:2410







(2)马拉松25-29岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A18孙晓阳男子全程02:18:471
A20王涛男子全程02:22:112
A19巴合塔尔•吾拉孜艾力男子全程02:22:423
A1656赵盼飞男子全程02:26:364
A1898曲大鹏男子全程02:27:495
A2695韦学毯男子全程02:31:116
A1642王平男子全程02:33:587
A3252邓翠弟男子全程02:43:308
A1006符亚波男子全程02:44:019
A1812杜剑辉男子全程02:49:4510
A1115侯凯译男子全程03:00:0811
A2192滑冰力男子全程03:11:5512
A1388吴英浩男子全程03:13:2913
A1617李亮男子全程03:15:1814
A2567李世强男子全程03:18:3015
A1856李巨博男子全程03:19:5316
A1587黄文男子全程03:20:4517
A3209徐智勇男子全程03:25:3018
A1631黎庆精男子全程03:26:4819
A2693陈芬男子全程03:26:5220







A3509周瑞芳女子全程02:46:531
A16王悦女子全程02:47:282
A3746张仙凤女子全程02:50:163
A3876唐景燕女子全程02:56:444
A3833朱丹丹女子全程03:03:195
A3602姚玉舟女子全程03:06:056
A3523杨俊婷女子全程03:06:537
A3606黄银女子全程03:27:088
A3819杨丽华女子全程03:40:599
A3503李蕊女子全程03:52:0010
A3773陈忠英女子全程03:52:0411
A3791梁爱英女子全程03:53:1912
A3520黄燕妮女子全程03:55:0813
A3722符亚妹女子全程04:06:5414
A3704罗彩红女子全程04:06:5515
A3545陈娇娜女子全程04:11:3116
A3570刘侨丽女子全程04:12:5917
A3694孟璐璐女子全程04:16:3218
A3504李艳梅女子全程04:16:5119
A3565王丽君女子全程04:19:0020







(3)马拉松30-34岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A3254刘富国男子全程02:28:311
A2771梁文学男子全程02:29:432
A2558曾成伟男子全程02:35:383
A1195冉义斌男子全程02:44:474
A1511姜鹏男子全程02:45:415
A1710陈棠跃男子全程02:51:176
A3333周清鹏男子全程02:55:507
A1865李龙珠男子全程02:57:538
A1705唐昌帅男子全程03:00:029
A1382高煦男子全程03:00:2410
A1592庞军海男子全程03:02:0711
A1599何国丰男子全程03:04:4212
A1515符博贤男子全程03:06:2413
A2172李发东男子全程03:07:0214
A2108彭书文男子全程03:07:1215
A1539梁建飞男子全程03:07:3416
A2200李永麟男子全程03:11:3817
A3326王昌志男子全程03:14:0218
A1543符朝成男子全程03:19:3319
A1092罗熙男子全程03:20:5120







A3751鄭文榮女子全程02:45:471
A3877迟令杰女子全程02:50:312
A3595潘孝婷女子全程03:25:593
A3590王文月女子全程03:49:484
A3633陈和瑛女子全程03:54:095
A3508陈小蔓女子全程03:58:246
A3571郑林女子全程04:01:117
A3684田甜女子全程04:13:088
A3789梁益莲女子全程04:17:229
A1225L崔博女子全程04:17:3110
A3605林师师女子全程04:18:1311
A3617张燕女子全程04:18:3612
A3568陈颖歆女子全程04:18:3813
A3662吴秋红女子全程04:19:5914
A3604勾明月女子全程04:21:3215
A3623王冰菊女子全程04:22:1316
A3867甘惠燕女子全程04:27:0417
A3818丁丽丽女子全程04:28:4718
A3582陈立珍女子全程04:28:4819
A3672叶喜宽女子全程04:31:2820







(4)马拉松35-39岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A1138崔国庆男子全程02:36:081
A2696王治发男子全程02:42:002
A1722陈江洪男子全程02:43:523
A1596雷振飞男子全程02:44:364
A2795吴大卫男子全程02:52:165
A2714林家伟男子全程02:54:436
A2213林峻甘男子全程02:56:397
A1034秦续明男子全程02:56:448
A1797操练男子全程02:58:489
A1371石强男子全程03:04:1310
A1078阎鑫男子全程03:05:4011
A2204徐海东男子全程03:06:0812
A1779王连生男子全程03:06:1213
A1715陈长红男子全程03:06:3114
A1056杨武男子全程03:07:1815
A2587李周男子全程03:08:4816
A1365盛文龙男子全程03:10:5117
A1771陆宇亚男子全程03:12:5718
A2235何发伟男子全程03:15:5219
A1724李震才男子全程03:15:5420







A17李淑云女子全程02:52:431
A3782李梦琳女子全程03:02:152
A3817李翔宇女子全程03:17:583
A3761夏红玉女子全程03:18:534
A3573陈先红女子全程03:32:515
A3600谢庆香女子全程03:54:446
A3542何秀碧女子全程03:55:477
A3784冉琴女子全程03:57:568
A3768李琼燕女子全程04:00:329
A3790蔡静女子全程04:01:0210
A3775陈秋兰女子全程04:04:1911
A3548董林林女子全程04:08:2612
A3562唐小敏女子全程04:08:3813
A3771柳絮女子全程04:12:1914
A3832邵海女子全程04:13:4015
A3671蒋婷婷女子全程04:15:0616
A3727李丽容女子全程04:15:2917
A3610杨妹女子全程04:15:5518
A3663卓仙娥女子全程04:18:3219
A3742刘洁女子全程04:22:3120







(5)马拉松40-44岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A2557陈剑男子全程02:33:101
A2704娄方进男子全程02:39:312
A2238王宗法男子全程02:53:273
A2010于明武男子全程02:54:094
A2682王福胜男子全程02:56:205
A1757单红杰男子全程03:02:196
A1612关富春男子全程03:02:407
A1674单雪峰男子全程03:04:108
A1299王志波男子全程03:05:009
A3152许春敏男子全程03:05:1010
A1825王在清男子全程03:05:2511
A1644林明理男子全程03:06:0912
A1604陈卓夫男子全程03:07:4413
A2616阮学钱男子全程03:09:4714
A2128黄炳堂男子全程03:13:3215
A2224谢占军男子全程03:15:3616
A1334唐春丰男子全程03:17:3917
A1806虞超男子全程03:17:3918
A1510符发毅男子全程03:18:3919
A1307王信会男子全程03:20:2320







A3732任颖秀女子全程03:00:511
A3530陈静女子全程03:33:542
A3525魏继红女子全程03:37:253
A3618林丽娥女子全程03:45:334
A3744易小平女子全程03:54:115
A3757陈慧珍女子全程03:55:046
A3652李倩女子全程03:57:447
A3518梅桂敏女子全程03:59:068
A3695常艳女子全程04:05:399
A3856郑佳佳女子全程04:06:4610
A3713许北姑女子全程04:16:3111
A3706郭华伟女子全程04:19:4212
A3577卢邓慧女子全程04:22:3513
A3576刘海凤女子全程04:25:4814
A3603王梅育女子全程04:26:0915
A3830董丹女子全程04:26:4916
A3628许海荣女子全程04:29:0317
A3533夏奕奕女子全程04:32:2318
A3682王金丹女子全程04:34:1719
A3505刘律利女子全程04:38:5520







(6)马拉松45-49岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A2604李谨如男子全程02:44:311
A1685李智宇男子全程02:56:172
A2121杨信祥男子全程02:59:493
A2519刘军男子全程03:05:534
A1352李国兴男子全程03:10:425
A1665师存军男子全程03:10:496
A2254郑光明男子全程03:11:577
A1745薛文超男子全程03:12:228
A1567肖伟生男子全程03:12:449
A1579刘柏林男子全程03:13:4810
A2202王洪金男子全程03:14:1311
A2512肖翠峰男子全程03:14:3112
A3193曹文辉男子全程03:14:5113
A2272李华瑜男子全程03:15:0714
A1298冉啟男子全程03:15:1715
A2031肖付全男子全程03:15:4816
A2601汪德正男子全程03:17:2517
A3095易顺华男子全程03:17:4718
A1507吴清杰男子全程03:18:3319
A1793杨勇男子全程03:18:3420







A3822曹凤英女子全程02:58:011
A3588王文菊女子全程03:00:082
A3563张爽女子全程03:08:203
A3821孙芬梅女子全程03:21:064
A3635黄婷女子全程03:23:305
A3843许贵平女子全程03:44:566
A3776陈怡苓女子全程03:51:177
A3536何荣珍女子全程03:51:578
A3838应金萍女子全程03:54:089
A3527刘桂香女子全程03:57:2510
A3723陈敏女子全程03:57:4711
A3569郑德俏女子全程03:59:2312
A3700姜丽珍女子全程03:59:2713
A3709文凤秀女子全程04:00:0014
A3581汪艳女子全程04:08:5215
A3541刘灿女子全程04:11:5316
A3731李爱香女子全程04:16:3617
A3627龙梦婷女子全程04:18:2118
A3558杨昌萍女子全程04:18:4619
A3616赵红蕊女子全程04:19:5320







(7)马拉松50-54岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A2702王启华男子全程02:54:521
A1176刘哲男子全程03:04:552
A2615温福军男子全程03:08:093
A1719赵虎男子全程03:11:284
A2302张震鹏男子全程03:11:365
A1164郭兵男子全程03:12:036
A1526胡友玲男子全程03:12:287
A1700马诗林男子全程03:20:248
A1565刘云华男子全程03:21:389
A3081李全男子全程03:22:3210
A1303庄武男子全程03:24:2711
A1355朱比约男子全程03:25:5812
A1570黄均冠男子全程03:26:1413
A1862付明男子全程03:26:1514
A2698周芬男子全程03:26:1815
A2788林芳东男子全程03:26:3516
A2885李元洋男子全程03:27:2017
A1864杨德林男子全程03:27:4818
A2808孙传国男子全程03:27:5219
A3159邓国宝男子全程03:28:0420







A3765苏银慧女子全程03:37:221
A3597季晓光女子全程03:39:072
A3759周晓燕女子全程03:44:493
A3749王宏女子全程04:08:494
A3515贺英英女子全程04:11:555
A3534傅立娟女子全程04:14:156
A3598蔡铭铭女子全程04:16:267
A3578支桂荣女子全程04:17:178
A3596李灵女子全程04:21:259
A3557龚思洪女子全程04:26:4510
A3539范艳艳女子全程04:29:3011
A3586毛新翠女子全程04:31:3212
A3696舒丽珍女子全程04:31:5613
A3719卜乔玉女子全程04:32:2214
A3654王岩女子全程04:34:5015
A3537姜晓东女子全程04:41:3416
A3737杨金惠女子全程04:41:5417
A3741魏丽女子全程04:45:1918
A3657林辉女子全程04:46:4619
A3738温海莲女子全程04:49:2620
(8)马拉松55-59岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A1153周景峰男子全程03:03:301
A2861段继红男子全程03:03:492
A2075梁仲儒男子全程03:03:583
A3231山福义男子全程03:09:254
A1268聂兴才男子全程03:11:395
A1144温春明男子全程03:13:316
A1159唐仁东男子全程03:16:457
A3197郭盛富男子全程03:19:298
A2569汪家全男子全程03:28:369
A2339唐列男子全程03:29:2410
A1508万君华男子全程03:31:0411
A1095罗五强男子全程03:32:3412
A2626康金枝男子全程03:36:1013
A1653仇岳斌男子全程03:37:0314
A1517王春恒男子全程03:40:1415
A2580洪祥锐男子全程03:41:0116
A2185蔡星男子全程03:42:2817
A1680全正刚男子全程03:43:1818
A3302秦洪旭男子全程03:43:3019
A2103朱顺达男子全程03:44:5620





A3685陈秀丽女子全程03:20:581
A3697魏红女子全程04:04:562
A3528周丽女子全程04:11:023
A3599颜莉莉女子全程04:21:004
A3687王秀菊女子全程04:26:145
A3730冯秀兰女子全程04:32:586
A3521张力女子全程04:33:147
A3860栗侠女子全程04:41:368
A3589杨萍华女子全程04:49:519
A3506高黎惠女子全程04:59:1310
A3619刘蕊女子全程05:08:4611
A3555颜丽清女子全程05:29:0312
A3507杨新运女子全程05:29:5613
A3740王丽姝女子全程05:35:4014
A3710马朝霞女子全程05:36:5515
A3522姚成丽女子全程05:55:0116







(9)马拉松60-64岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A2590陆泽源男子全程03:16:111
A2239高原男子全程03:18:122
A1177李青山男子全程03:18:353
A1287刘文彬男子全程03:26:584
A3297于风海男子全程03:27:225
A1780康大发男子全程03:27:436
A2009沈东进男子全程03:29:137
A1889赵万发男子全程03:29:198
A2798李萍男子全程03:29:369
A1280魏凤林男子全程03:35:3210
A1737胡川飞男子全程03:36:3711
A1340邱兴义男子全程03:41:1812
A2289李为和男子全程03:45:3313
A1199赵玉森男子全程03:45:4814
A3238蔡源强男子全程03:47:3615
A1089闫志刚男子全程03:48:2416
A3109韩旭东男子全程03:50:1217
A2503李小白男子全程03:51:5918
A2356毛光明男子全程03:59:4019
A3266黄杜泽男子全程04:00:0120







A3584李丽新女子全程03:53:281
A3688吕海琼女子全程04:28:272
A3519许晓丽女子全程04:34:193
A3705刘俊杰女子全程04:35:564
A3701李俊霞女子全程04:53:345
A3512韩丽茹女子全程05:11:246
A3788李丽娜女子全程05:17:187
A3665马静芳女子全程05:24:558
A3670邱玉兰女子全程05:25:249







(10)马拉松65岁以上组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
A1777周天才男子全程03:08:541
A1635李占民男子全程03:27:382
A1676肖连平男子全程03:34:073
A3108张继东男子全程03:37:034
A1229陆红军男子全程03:47:365
A2306贾克强男子全程03:47:376
A2094何晓兵男子全程03:54:197
A3092马兴厚男子全程03:58:578
A1671叶天河男子全程04:01:419
A2518黄杰男子全程04:02:4110
A1872施海平男子全程04:07:4011
A1834林明坚男子全程04:13:5012
A2154王义正男子全程04:17:1513
A1325于国振男子全程04:17:5814
A1867樊正泉男子全程04:19:3315
A2249郭宝华男子全程04:20:0616
A1228李平男子全程04:20:5317
A3042刘启俊男子全程04:26:5718
A2222陈国东男子全程04:27:1019
A3311马盼信男子全程04:32:5020







A3689蒋秀清女子全程04:32:101







5、半程马拉松男子前20名(以净计时录取)
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B6412张淞琳男子半程01:11:141
B0711Q尚贺弟男子半程01:12:382
B5076何银男子半程01:14:163
B1755姚腾飞男子半程01:15:064
B6046张开寿男子半程01:15:285
B6179和陆山男子半程01:15:386
B5297单华清男子半程01:16:457
B6177张冬珉男子半程01:19:028
B1154付海鹏男子半程01:20:509
B5012覃家林男子半程01:21:0910
B5758刘真豪男子半程01:21:4711
B6409任耀男子半程01:21:5512
B1017邱靖淳男子半程01:22:2413
B1696马浩坤男子半程01:22:5114
B1693何光海男子半程01:22:5115
B3711林明瑜男子半程01:23:1316
B1127于广东男子半程01:23:2717
B3735李一男男子半程01:23:3418
B1065符良泼男子半程01:23:3819
B5828魏志强男子半程01:24:4020







6、半程马拉松女子前20名(以净计时录取)
参赛号姓名性别参赛项目净成绩净名次
B7675张开琴女子半程01:20:111
B7290李玉锦女子半程01:28:262
B0711L郭颖佳女子半程01:28:493
B7743郭建丽女子半程01:30:114
B7831早有丽女子半程01:34:515
B7742陈晓艺女子半程01:35:016
B7594谢珍珍女子半程01:35:307
B1112L王建荣女子半程01:38:098
B7525闫春玲女子半程01:39:349
B7185刘朗青女子半程01:39:4910
B7310符琴女子半程01:39:4911
B6554陈云女子半程01:40:5512
B6922周慧清女子半程01:41:5613
B7286陈思珈女子半程01:44:2614
B7334蒋文丽女子半程01:45:0515
B6759梁志惠女子半程01:45:2716
B7148庞久虹女子半程01:46:0917
B7304蔡爱娥女子半程01:46:1318
B6726李花清女子半程01:46:2119
B7206王秀娟女子半程01:46:3620







7、半程马拉松中国籍年龄组(以净计时录取)
(1)半程马拉松16-24岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B0711Q尚贺弟男子半程01:12:381
B6046张开寿男子半程01:15:282
B6179和陆山男子半程01:15:383
B6177张冬珉男子半程01:19:024
B1017邱靖淳男子半程01:22:245
B1696马浩坤男子半程01:22:516
B5828魏志强男子半程01:24:127
B2414陈超男子半程01:26:088
B6047邓骏杰男子半程01:28:099
B2251许开亮男子半程01:28:1410
B6084刘文涛男子半程01:28:5811
B2271郭济玮男子半程01:31:0912
B5234罗刚刚男子半程01:31:1413
B1585罗凯伟男子半程01:32:2014
B2883薛政耀男子半程01:32:2415
B6141刘健成男子半程01:32:3116
B1880陈思玖男子半程01:36:1917
B5179曾令铭男子半程01:36:5818
B2744王丹阳男子半程01:38:5519
B5826张茂生男子半程01:39:1620







B6922周慧清女子半程01:41:561
B6535王紫涵女子半程01:54:142
B7076林世萍女子半程02:03:353
B7736朱可馨女子半程02:06:504
B7428孙韩娜女子半程02:07:065
B7115许林女子半程02:09:136
B7692曾静燃女子半程02:11:277
B7702董俊娜女子半程02:11:468
B7283苏畅女子半程02:11:519
B7886赵姜玉女子半程02:11:5410
B7578谢征女子半程02:12:1111
B7738沈林女子半程02:12:1512
B7277陈星花女子半程02:13:4013
B7040黄禛女子半程02:15:5214
B6885陈国芳女子半程02:16:0715
B6844邱格格女子半程02:16:3616
B6630郑雅静女子半程02:17:4417
B7064羊翠玲女子半程02:19:2518
B6517张雨歆女子半程02:20:3319
B6580万艺婷女子半程02:20:5620







(2)半程马拉松25-29岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B6412张淞琳男子半程01:11:141
B5076何银男子半程01:14:162
B5297单华清男子半程01:16:453
B5012覃家林男子半程01:21:094
B3711林明瑜男子半程01:23:135
B1127于广东男子半程01:23:276
B5032何健伟男子半程01:25:177
B6391李昉男子半程01:28:448
B3078姚栋男子半程01:29:109
B3407蔡仁金男子半程01:29:3610
B6228蔡武男子半程01:29:4411
B1128翁良日男子半程01:30:4712
B1653陈定增男子半程01:31:5213
B3286黄华涛男子半程01:32:2914
B1413朱建光男子半程01:33:5615
B1339符吉俊男子半程01:34:0016
B3302徐航男子半程01:34:0617
B1508李瑜航男子半程01:34:0918
B6264王东男子半程01:34:2619
B2753林贻明男子半程01:34:2920







B7675张开琴女子半程01:20:111
B7290李玉锦女子半程01:28:262
B7743郭建丽女子半程01:30:113
B7742陈晓艺女子半程01:35:014
B7594谢珍珍女子半程01:35:305
B7148庞久虹女子半程01:46:096
B7282张小君女子半程01:48:287
B7891林亚姑女子半程01:54:548
B6508郑曼琳女子半程01:55:009
B6591蒙兰香女子半程01:55:1910
B7122何月琳女子半程01:55:2511
B7302武郁擎女子半程01:56:2812
B7300胡筱女子半程01:56:4313
B6937林凤女子半程01:56:5114
B7200马小贝女子半程01:57:2415
B6829王雪儒女子半程02:00:1616
B7073刘静玲女子半程02:01:0517
B7104陈玉婷女子半程02:02:0418
B7869彭银根女子半程02:02:5819
B6502夏思媚女子半程02:03:1920







(3)半程马拉松30-34岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B1755姚腾飞男子半程01:15:061
B1154付海鹏男子半程01:20:502
B6409任耀男子半程01:21:553
B1065符良泼男子半程01:23:384
B5010陈大明男子半程01:24:595
B5202黎其平男子半程01:25:296
B1174徐向阳男子半程01:26:557
B1847黄远才男子半程01:27:228
B5554童壮武男子半程01:28:059
B5832范淘夫男子半程01:28:1810
B1680谢启章男子半程01:28:2611
B5778苏发伟男子半程01:29:0312
B5777陈映男男子半程01:29:3413
B3100李威男子半程01:30:2714
B5743叶乔智男子半程01:31:4315
B5033吴江男子半程01:33:0616
B2647邓向进男子半程01:33:3817
B6163许开煌男子半程01:34:3918
B1647许汉旺男子半程01:34:4619
B5420安国庆男子半程01:35:1120







B0711L郭颖佳女子半程01:28:491
B7831早有丽女子半程01:34:512
B7286陈思珈女子半程01:44:263
B6521曾玉清女子半程01:47:244
B6826钟小兰女子半程01:48:565
B7857张艳艳女子半程01:51:156
B7762何妹侬女子半程01:51:327
B7507徐明秋女子半程01:52:348
B7105杨倩女子半程01:52:439
B7773董的女子半程01:54:3310
B7061蔡萍女子半程01:56:1711
B7033陈冰女子半程01:56:2012
B6789侯晶女子半程01:56:4913
B7150许燕华女子半程01:56:5214
B7075姚雪静女子半程01:57:0215
B7596娄巧女子半程01:58:1216
B7664史晓梅女子半程01:58:4117
B6509陈聪华女子半程01:58:5118
B7803陈柯琦女子半程01:58:5519
B6931丘珊花女子半程01:59:1120







(4)半程马拉松35-39岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B5758刘真豪男子半程01:21:471
B1693何光海男子半程01:22:512
B3735李一男男子半程01:23:343
B5382黄敏良男子半程01:24:404
B6199朱彤男子半程01:28:255
B1336王兴磊男子半程01:32:306
B2236李如海男子半程01:32:417
B5360王方世男子半程01:33:288
B1135陈跃华男子半程01:33:519
B2746张用平男子半程01:34:5610
B1136王志菲男子半程01:36:3711
B1409宁波瑞男子半程01:36:4912
B2046祝向斌男子半程01:36:5013
B3766邢洪志男子半程01:38:2214
B2629李博男子半程01:38:5615
B1738陈子亮男子半程01:38:5616
B6316代林林男子半程01:39:2217
B6070李威男子半程01:39:4518
B6071罗平男子半程01:39:4619
B6262窦智男子半程01:39:5420







B7310符琴女子半程01:39:491
B6554陈云女子半程01:40:552
B7304蔡爱娥女子半程01:46:133
B6545段亚云女子半程01:50:404
B6636白静女子半程01:53:035
B7804张泰女子半程01:53:236
B6749李巍女子半程01:53:357
B7167杨霞女子半程01:56:008
B6663郑琴丁女子半程01:57:329
B7333谭珍丽女子半程01:57:5110
B7039张爱菊女子半程01:59:0511
B7661吉兰秋女子半程01:59:1312
B6506赵李娟女子半程01:59:3213
B6872宫立立女子半程01:59:4514
B7519游览女子半程01:59:4815
B7111周娜女子半程01:59:5216
B6740李珠女子半程02:00:5217
B7845吴丽君女子半程02:01:4618
B6797张莉女子半程02:02:2519
B6505程秀梅女子半程02:03:5620







(5)半程马拉松40-44岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B6017万加富男子半程01:25:531
B5233郭建伟男子半程01:26:592
B5760黄飞男子半程01:29:493
B3411王剑锋男子半程01:30:164
B5785刘地男子半程01:32:125
B2833尹东超男子半程01:33:026
B3136黄裴健男子半程01:33:237
B3540刘振平男子半程01:34:548
B5394李震春男子半程01:35:579
B5761童有磊男子半程01:36:2810
B6459李涛男子半程01:37:0911
B3539曾生男子半程01:38:5412
B5599郭吉侬男子半程01:38:5913
B2900黄振祥男子半程01:40:2914
B1338林明男子半程01:40:5315
B1637何国志男子半程01:41:4216
B5571罗柱男子半程01:41:5617
B2031李伟男子半程01:41:5718
B1059胡尚喜男子半程01:42:1319
B5103崔杨杰男子半程01:42:2620






B7525闫春玲女子半程01:39:341
B6759梁志惠女子半程01:45:272
B6726李花清女子半程01:46:213
B7766刘湘女子半程01:51:374
B6693陈少敏女子半程01:51:575
B7672洪霞女子半程01:52:546
B7429李波女子半程01:53:157
B7887谢小青女子半程01:54:448
B6618宋常虹女子半程01:55:449
B7036林青燕女子半程01:56:0610
B7364朱和琴女子半程01:56:3611
B6600L陈海花女子半程01:56:5912
B7542黄剑玲女子半程01:58:2213
B6853卢月华女子半程01:58:3914
B6869王芳女子半程01:58:4115
B6728钱艳女子半程01:59:0916
B7784蔡雪莲女子半程01:59:5317
B7681陈东花女子半程02:01:1318
B6918蔡玉香女子半程02:03:4119
B7775粟康女子半程02:05:2720







(6)半程马拉松45-49岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B2607黎运诚男子半程01:27:221
B1214冯国平男子半程01:30:042
B2644李德军男子半程01:30:073
B1112Q乔晓军男子半程01:31:004
B5838王栋男子半程01:31:025
B1826邓联国男子半程01:31:546
B2176张周栋男子半程01:34:217
B5365殷豪男子半程01:35:598
B1083李建军男子半程01:37:069
B1191王寒冰男子半程01:37:3810
B2253邢开伦男子半程01:37:3911
B2899程斌男子半程01:41:0412
B5116许妃朝男子半程01:41:2213
B6170许涛男子半程01:41:3914
B6360曹峰松男子半程01:41:5215
B1773刘冬涛男子半程01:41:5916
B2840黄良晓男子半程01:42:0117
B5286王勇男子半程01:43:5318
B2332汤天辉男子半程01:43:5519
B5884郭向军男子半程01:44:0220







B1112L王建荣女子半程01:38:091
B7206王秀娟女子半程01:46:362
B6534李莲女子半程01:48:313
B7849刘志容女子半程01:49:464
B7172黄芳女子半程01:50:185
B7520黎丽女子半程01:52:116
B6910余燕女子半程01:53:457
B7853赵华女子半程01:54:058
B7706孙立芳女子半程01:54:199
B7526吴滢女子半程01:55:3010
B6510丁淑衡女子半程01:57:0111
B6544张变梅女子半程01:57:4012
B7030杨淑荣女子半程01:57:4413
B7663张燕云女子半程01:59:0914
B6550陈燕女子半程01:59:3415
B6702罗红女子半程01:59:3616
B7301朱建华女子半程02:01:0217
B6838林里程女子半程02:02:2618
B7273迟静女子半程02:02:5519
B7537黄继琴女子半程02:03:1820







(7)半程马拉松50-54岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B1070程世春男子半程01:33:161
B2874徐刚男子半程01:34:302
B2639李晓波男子半程01:35:333
B3873缪燕良男子半程01:38:454
B6001张敬周男子半程01:39:495
B6121王红飚男子半程01:41:476
B1119查平男子半程01:43:257
B2556孙冰男子半程01:43:318
B3182李盛男子半程01:44:299
B1663严隆树男子半程01:44:3310
B2568刘圣珍男子半程01:44:3711
B5841苏春旺男子半程01:45:1012
B5016戴涛男子半程01:45:3213
B2080薛贤军男子半程01:46:3514
B1703陆闻军男子半程01:47:0015
B5882时伟男子半程01:47:5316
B1692魏宇殊男子半程01:48:2017
B1171李家波男子半程01:48:4318
B1176廖格林男子半程01:49:0319
B5289王成荣男子半程01:49:1520







B7334蒋文丽女子半程01:45:051
B7166李涵女子半程01:48:022
B7854谢亚群女子半程01:53:003
B6613李凤云女子半程01:53:064
B6906吴鲜萍女子半程01:55:375
B6689曾彩娥女子半程01:56:016
B7917帅云女子半程01:56:237
B7314王瑞雪女子半程01:57:468
B7114陈胜平女子半程01:59:509
B6655张京琴女子半程02:00:1610
B6808林晓红女子半程02:00:2111
B6566王茹女子半程02:00:2312
B7433王春艳女子半程02:00:5313
B6778陈小青女子半程02:03:4014
B7545张欣女子半程02:05:3915
B7113刘维娣女子半程02:06:1216
B7121魏燕女子半程02:06:5917
B6520胡洛燕女子半程02:07:2318
B7609谢凤颖女子半程02:07:4019
B7154圣国艳女子半程02:08:0620







(8)半程马拉松55-59岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B1130Q肖一丰男子半程01:29:321
B1151李雷鸣男子半程01:35:082
B2231黄小豪男子半程01:38:533
B6272李健男子半程01:41:204
B3706伍高兴男子半程01:42:025
B1165吴沛珉男子半程01:42:496
B6133李万欢男子半程01:47:207
B2140徐云升男子半程01:47:328
B2831唐华斌男子半程01:48:579
B3125吴清秀男子半程01:49:0110
B1387黄小海男子半程01:49:1111
B1907朱勤辉男子半程01:49:2112
B3089潘建华男子半程01:50:0013
B5034王影男子半程01:50:1414
B3565包平男子半程01:50:5415
B5169曲平男子半程01:51:2416
B1216陶照新男子半程01:51:2517
B6194钟润林男子半程01:53:0718
B6160尹发涛男子半程01:53:3319
B2348裴松山男子半程01:55:3620







B6518高杨女子半程01:53:331
B6753吴亚安女子半程01:54:132
B6637周晓燕女子半程01:54:143
B6747罗运添女子半程01:59:474
B6803方华女子半程02:01:325
B6529陈桂英女子半程02:03:106
B7501朱玉霞女子半程02:05:037
B7608温彩峰女子半程02:07:258
B7439万雪梅女子半程02:07:359
B7607祁威女子半程02:08:2010
B6892卓娅女子半程02:08:5111
B7228朱建丽女子半程02:14:5012
B1130L毛正玲女子半程02:14:5113
B7192党为群女子半程02:15:1114
B7770魏丽芹女子半程02:15:5915
B6560梁丽莎女子半程02:16:0816
B6846盛素平女子半程02:16:1017
B6938周永珍女子半程02:20:2818
B7431陈慧华女子半程02:21:0419
B7599张萍芝女子半程02:22:0720







(9)半程马拉松60-64岁组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B3739王金甫男子半程01:32:121
B5078徐辉男子半程01:37:372
B5332穆剑男子半程01:38:323
B5840王曙田男子半程01:41:214
B3393温海明男子半程01:42:045
B5771贺代强男子半程01:42:156
B3883支联有男子半程01:44:397
B6051胡树坤男子半程01:48:588
B1638李岩男子半程01:50:169
B1021何元茂男子半程01:50:3210
B1520梁东明男子半程01:50:5811
B1299谭家义男子半程01:51:4212
B5274金明男子半程01:52:0013
B1928吴金榜男子半程01:52:3514
B3510杨德义男子半程01:53:0015
B1327周先林男子半程01:53:0716
B1324赵卫东男子半程01:54:2517
B5514潘培男子半程01:54:5418
B6159刘虎男子半程01:55:1719
B6180陈水平男子半程01:55:2720







B7185刘朗青女子半程01:39:491
B6913白秀珍女子半程01:56:132
B7393陈健华女子半程02:01:183
B6642关丽女子半程02:22:144
B7587李秀云女子半程02:38:565







(10)半程马拉松65岁以上组中国籍年龄组男女前20名
参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
B2243张玉印男子半程01:36:291
B1820张跃华男子半程01:43:442
B3893杨青山男子半程01:45:483
B3870高哲民男子半程02:00:554
B1183商立光男子半程02:01:305
B2012庞华南男子半程02:01:466
B3096张家佑男子半程02:05:067
B3026王敬杰男子半程02:06:408
B3223薛利兴男子半程02:07:439
B1919胡孝雄男子半程02:12:2610
B2263钟亚良男子半程02:15:1011
B3879杨树云男子半程02:17:0812
B6068陈成生男子半程02:18:2213
B1805陈洁男子半程02:19:2614
B5176刘长安男子半程02:19:2915
B3906付德林男子半程02:20:0316
B5626徐志伟男子半程02:20:4517
B3558郑瑞麟男子半程02:21:5218
B1023张星民男子半程02:22:0919
B3659赵建生男子半程02:23:3320







B7432温秀丽女子半程02:23:251
B7284刘秀华女子半程02:29:192
B7605朱永革女子半程02:33:093
B6565李伯姗女子半程02:41:424

公示说明:

1.获奖名单公示10天,公示期内如对获奖者比赛成绩有异议,请联系组委会0898-23326800并提供真实有效的证据。凡被举报违反竞赛规则和规程相关规定者,经调查取证确认事实则取消录取名次,后面名次不递增。

2.获奖的选手请将以下信息:①参赛号②姓名③身份证号④手机号⑤支付宝账号或银行账户信息:开户姓名、银行卡号、详细开户支行(邮件文字形式输入,手写或拍照件无效)⑥本人签名的身份证扫描或拍照件。于1月17日前向组委会邮箱:danzhoumls@163.com提交获奖信息,超期未提交信息者按弃奖处理。

3.获奖跑团奖金统一发放给跑团或者跑团负责人,获奖跑团应提供加盖跑团公章的证明文件或者本跑团所有成员签字确认的文件给组委会。

4.除跑团pk赛单独奖励外,个人如同时获得多项奖励,则只奖励最高奖项。

5. 根据中国税法,上述奖金需扣除20%的个人所得税,由组委会代扣代缴。